Важно

День герба и флага родины первого космонавта

28 октября 2009 года в 14:18
День герба и флага города Гагарина - новая дата в праздничном календаре родины первого космонавта. Она официально будет отмечаться 8 декабря. Такое решение было принято на 67-м заседании сессии Совета депутатов города. Дата выбрана не случайно – именно в этот день почти три года назад Геральдический совет при Президенте РФ утвердил изображение и описание герба и флага города Гагарина.
Под председательством первого заместителя главы муниципального образования "город Гагарин" Смоленской области Александра Гринкевича прошло уже два заседания оргкомитета, посвященных празднованию Дня герба и флага.
Задумок у организаторов много. Так, например, в дни, предшествующие этой дате, в городе пройдут различные конкурсы, в том числе для посетителей официального
административного сайта (www.gagarinadmin.ru). В школах и учебных заведениях намечены классные часы, посвящённые истории возникновения геральдических символов города, начиная со времён правления Екатерины II. Непосредственно в день празднования, 8 декабря, улицы Гагарина украсят бело-голубые флаги с изображением "барки красного цвета, нагруженной мешками жёлтого цвета", а яркое театрализованное торжество, посвящённое геральдическим символам, пройдёт на центральной площади города. Также в этот день все желающие смогут принять участие в автопробеге с флагами на машинах.
Пожар в Хмелите
Масло под рентгеном

Другие новости по теме