Важно

Всероссийская конференция молодых учёных

3 ноября 2009 года в 15:29
В Ярославле состоялась конференция "Духовные ценности в науке, культуре и образовании", в работе которой приняли участие молодые учёные
из разных уголков России, Украины и Белоруссии. Организаторами мероприятия стали молодые учёные – преподаватели и аспиранты кафедры отечественной средневековой и новой истории ЯрГУ им. П.Г. Демидова, члены Ярославского филиала межвузовской ассоциации молодых историков-филологов, их коллеги с кафедры теологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, а также представители Ярославской епархии. Им удалось организовать всероссийскую конференцию, по итогам которой на средства, выделенные администрацией Ярославской области, будет опубликован сборник статей. На конференции были затронуты различные вопросы, такие, как освещение духовных ценностей в философском, культурологическом и теологическом осмыслении; в художественной культуре; в науках о словесности; ценностные ориентиры в образовательном процессе; духовные ценности в мировой и отечественной истории.
В работе одной из секций принял участие студент филологического факультета Смоленского государственного университета Константин Забелин. Он выступил с докладом о творчестве поэта-эмигранта Ивана Савина "Тема смерти в лирике Ивана Савина".
По итогам выступления К. Забелину был вручён диплом об активном участии во всероссийской конференции.
Депутатов будут избирать по одномандатным округам
В Вязьме главу будут назначать

Другие новости по теме