Важно

Год молодёжи заканчивается

21 декабря 2009 года в 13:39
22 декабря в Доме офицеров открывается финальное событие Года молодёжи-2009 – съезд молодёжи Смоленской области. Съезд проходит при поддержке Администрации области и областной Думы, Комитета по делам молодёжи Госдумы, партии "Единая Россия".
Организаторы съезда хотят получить от общественности оценку мероприятий и результатов Года молодёжи в Смоленской области и спланировать молодёжную политику в регионе до 2020 года. На съезд приглашено около восьмисот человек. Среди них участники лагеря "СМОЛА" и Всероссийского молодёжного образовательного форума "Селигер-2009", руководители молодёжных консультативно-совещательных структур, лидеры школьных и студенческих советов, молодёжных общественных и профсоюзных организаций, представители молодёжных советов промышленных предприятий и молодые предприниматели.
Программа съезда предусматривает выставку-форум, на которой с итогами своей работы презентуются органы и структуры по работе с молодёжью в муниципальных образованиях и учебных заведениях. В концертном зале пройдёт конференция "Смоленская молодёжь и модернизация региона". А в СГУ и в Смоленском колледже телекоммуникаций, находящихся поблизости, будут работать четыре проектные площадки: "Проблемы построения современной системы управления молодёжной политикой на региональном уровне", "Законодательное обеспечение построения эффективной системы молодёжной политики Смоленской области", "Толерантность, агрессия и ксенофобия в молодёжной среде", "Создание региональной молодёжной организации неполитическими методами".
В конференц-зале Дома офицеров состоится "круглый стол" с руководителями муниципальных образований Смоленской области "Молодёжь – стратегический ресурс устойчивого развития муниципальных территорий Смоленской области в условиях модернизации".
С 15 часов начнёт работу "Биржа социальных проектов" – презентация экспертной группы молодёжных проектов на право получения поддержки для последующей реализации в 2010 году. Ожидается, что Губернатор Сергей Антуфьев и председатель областной Думы Анатолий Мишнёв вручат благодарственные письма и наградят победителей приоритетного национального проекта "Образование" в части поддержки талантливой молодёжи 2009 года.
Подробнее о съезде читайте в "Смоленской газете".
МЧС: будьте осторожны во время холодов!
Земля и льготы: сто процентов поддержки

Другие новости по теме