Важно

Ещё одна визитная карточка…

22 января 2010 года в 09:52
В Смоленске продолжаются общественне слушания, посвящённые грядущему юбилею города. Их организаторами выступают администрации области и города.
Празднование 1150-летия подразумевает не только культурные события, фестивали и народные гуляния, но и серьёзное преобразование города, которое станет возможным благодаря выделению 16,5 миллиарда рублей из бюджетов разных уровней. На эти деньги будут капитально отремонтированы дороги, построены детские сады, укреплена материально-техническая база поликлиник и больниц, обновлён подвижной состав муниципальных транспортных предприятий.
Немаловажно и то, что в рамках подготовки к 1150-летию проведут серьёзную реконструкцию визитной карточки Смоленска – крепостной стены. А к юбилею Смоленск получит ещё один символ города – набережную Днепра, которая станет частью архитектурного ансамбля, состоящего из благоустроенной набережной, пешеходного моста через Днепр и возвышающегося над рекой Успенского собора. Кстати, серьёзные реставрационные работы к юбилею планируется провести и на Соборном дворе.
"Город стоит на пороге серьёзных перемен, которые станут возможными благодаря серьёзной работе, проведенной в плотном содействии с Губернатором Сергеем Антуфьевым и при поддержке федеральных властей", - отметил мэр Эдуард Качановский.
Спасти ребёнка!
ОАО \"ЦентрТелеком\" изменяет тарифы на услуги связи платежи

Другие новости по теме