Важно

Алексей Островский принимает участие в работе Второго форума регионов России и Беларуси

18 сентября 2015 года в 11:32
17-18 сентября в Сочи проходит Второй форум регионов России и Беларуси. В работе форума принимает участие временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский.

Форум, организованный под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания России и Совета Республики Нацсобрания Белоруссии, проводится с целью расширения прямых контактов между регионами, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускоренного развития экономик России и Беларуси.

Участниками форума стали руководители российских и белорусских регионов, члены Совета Федерации РФ и депутаты Совета Республики Национального собрания РБ, главы министерств и ведомств, представители бизнеса, общественных и научных организаций.

- Главная тема Второго российско-белорусского форума - промышленная политика Союзного государства. Участники мероприятия обсудят ключевые проблемы взаимодействия в области АПК, выработают рекомендации, способствующие проведению согласованной аграрной политики и обеспечению продовольственной безопасности в Союзном государстве, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

18 сентября пройдет главное пленарное заседание форума на тему «Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты». Ожидается, что в его работе примут участие Президент России Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

А завершится пленарное заседание подписанием соглашений о сотрудничестве между регионами Беларуси и России.

Фото: mir-politika.ru
Алексей Островский: «Власть должна работать для людей»
23 сентября \"Ревизорро\" раскроет все секреты смоленских кафе и гостиниц ПРОМОРОЛИК

Другие новости по теме