Важно

Департамент Смоленской области по внутренней политике возглавит Владимир Соваренко

6 октября 2015 года в 14:07
6 сентября на совещании в мэрии и.о. главы горадминистрации Андрей Борисов сообщил, что Владимир Соваренко возглавит областной департамент Смоленской области по внутренней политике.

Напомним, раньше этим департаментом руководил Константин Никонов. Он перешёл на должность первого заместителя руководителя аппарата областной администрации.

Кроме того, журналистам сообщили, что на должность руководителя УЖКХ Смоленска назначен Александр Бекбуллатов.

СПРАВКА «СГ»

Владимир Соваренко родился в городе Ельня. В 1996 году окончил Смоленский государственный педагогический институт имени Карла Маркса, после чего поступил на службу в ряды Российской Армии. Работать начал с 1998 года в должности инспектора школ в отделе образования администрации Ельнинского района Смоленской области. С 2002 года начинается продвижение по карьерной лестнице. Владимир Соваренко занимает должность начальника Центра дополнительного профессионального образования и инновационных образовательных технологий СФ ОРАГС в Смоленске, а затем начинает работать в администрации города. В 2012 году Владимир Соваренко исполняет обязанности первого заместителя начальника департамента, советника–эксперта департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления, а в 2014 году – заместителя главы администрации города Смоленска – начальника управления делами администрации города Смоленска. В сентябре 2014 года Владимира Соваренко назначают на должность заместителя главы администрации города и руководителя аппарата администрации города Смоленска, где смолянин проработал до 2015 года.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
На субсидии многодетным семьям Смоленской области выделено 160 миллионов рублей
Swanky Tunes из Смоленска стали лучшими диджеями в России

Другие новости по теме