Важно

8 октября тепло подали в 78 соцучреждений Смоленска

8 октября 2015 года в 16:49
В соответствии с постановлением администрации города Смоленска от 06.10.2015 № 2185-адм «О начале отопительного сезона в городе Смоленске» с 8 октября началась подача тепловой энергии потребителям города.

Как рассказали smolgazeta.ru в МУП «Смоленсктеплосеть», подключение, как и в предыдущие годы, рассчитано на 8 дней и производится согласно графика, разработанного единой теплоснабжающей организации (ЕТО) ПАО «Квадра». Это обусловлено спецификой технологического процесса (насосное оборудование ЕТО ПАО «Квадра»).

В первую очередь, к отоплению подключаются социально значимые объекты: детские дошкольные, школьные и лечебные учреждения.

Так, на 13 часов 8 октября предприятием МУП «Смоленсктеплосеть» включено 19 котельных, 38 центральных тепловых пунктов, подан теплоноситель на нужды отопления на 26 учебных, 19 лечебных и 33 детских дошкольных учреждения. Персонал предприятия продолжает работу по поэтапному подключению потребителей.

После поступления теплоносителя в квартальные сети подача тепла непосредственно в квартиры смолян зависит от управляющих компаний, которые ответственны за внутридомовые системы отопления, - поясняют в МУП «Смоленсктеплосеть».
«Молодость» в Смоленске останется муниципальной
Вяземский кожевенный завод получит федеральную поддержку

Другие новости по теме