Важно

В Смоленске начнут продавать кофе собственного производства

10 ноября 2015 года в 10:30
В 2016 году в области будет налажено кофейное производство.

Производить планируют обжаренный кофе, молотый и в зернах. Все этапы готового продукта, от обжарки до фасовки, будут проходить без привлечения посредников. Также запланирован запуск собственной торговой марки премиального уровня. Об этом рассказал начальник департамента инвестиционного развития Ростаслав Ровбель на втором Смоленском форуме «Всемирный русский народный собор».

Главной темой встречи стали «Инвестиционная карта региона и импортозамещение».

В Смоленске начнут продавать кофе собственного производства


На данный момент Смоленщина активно развивается: появились козья и кроличья фермы, в этом году согласовали строительство двух индустриальных парков «Сафоново» и «Феникс», которые дадут большое экономическое преимущество для малого и среднего бизнеса, строится тепличный комплекс по выращиванию овощей, рыбоводное хозяйство с дальнейшим производством черной икры.

- Девальвация и контрсанкции открывают перед регионом новые возможности по привлечению инвестиций. Чтобы воспользоваться этими конкурентными преимуществами администрация Смоленской области выстраивает систему поддержки инвесторов индивидуально. Мы разработали и внедрили целый ряд мер для реализации программы импортозамещения и поддерживаем все проекты – от микробизнеса до крупного. Для малого бизнеса мы настроили фонд поддержки предпринимательства, где мы выдаем в нынешних условиях под 8% годовых ставки по кредитам, - отметил Ростислав Ровбель.

Ростислав Ровбель подчеркнул, что администрация региона обеспечивает полную поддержку на всех этапах реализации инвестиционных проектов.

Напомним, в этом году наша область сохранила более 7000 рабочих мест и создала еще 1000.

К слову, следующее заседание секции II Смоленского форума Всемирного Русского Народного Собора будет посвящено подготовке кадров для производств.

Фото: kievpravda.com, пресс-служба администрации Смоленской области
Информация об оплате капитального ремонта на специальных счетах смолян
В Смоленске выросла стоимость продовольственной корзины

Другие новости по теме