Важно

Правительство поддержало идеи губернатора Смоленской области по усовершенствованию закона о земле

3 декабря 2015 года в 10:26
Как сообщили в областной администрации, губернатору Алексею Островскому пришло письмо от статс-секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства России Виктории Абрамченко. В письме говорится о том, что на федеральном уровне руководителем администрации Президента Российской Федерации Сергеем Ивановым принято решение продолжить проработку механизмов реализации предложений главы региона по вопросу совершенствования земельного законодательства.

Так, в начале этого года Алексей Островский направил высшему руководству страны и в Государственную Думу ФС РФ предложения, направленные на совершенствование федерального законодательства в отношении земель сельскохозяйственного назначения. Губернатор убежден, что изменения будут реально способствовать наведению порядка в данной сфере, причем не только на территории региона, но и в целом на уровне государства.

Ряд инициатив Алексея Островского был поддержан Правительством и учтен при разработке законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и иные законодательные акты Российской Федерации», подготовленные Минсельхозом.

В частности, Правительство РФ одобрило предложения о сокращении срока, по истечении которого земельный участок может быть изъят в связи с его неиспользованием по целевому назначению, а также о наделении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочиями по принятию решения о введении ограничительных мер (запрет отчуждения) в отношении земельных участков, материалы по которым поступили в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации из органов государственного земельного надзора.

Проект федерального закона, поддержанный Смоленской областью и другими субъектами Российской Федерации, в настоящее время проходит процедуру согласования в федеральных органах исполнительной власти.

Фото: img-fotki.yandex.ru
К решению вопроса с «Квадрой» в Смоленске подключилось правительство страны
В Вязьме в Смоленской области завершают строительство многоэтажки для переселенцев из аварийного жилья

Другие новости по теме