Важно

Ростехнадзор даст публичную оценку работе "Квадры" в Смоленской области

22 января 2016 года в 19:21
Как рассказали в пресс-службе администрации области, губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с руководителем Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Евгением Резниковым.

На встрече всесторонне обсуждалась крайне напряженная ситуация по теплоснабжению населения и социальных объектов областного центра, которая связанна с неудовлетворительной работой ПАО «Квадра» в областном центре. Исходя из анализа критической обстановки, сложившейся на тепломагистралях ПАО «Квадра», в связи с непрекращающимися авариями и порывами теплосетей, оценивая ущерб, наносимый жителям, социальной сфере и городскому хозяйству, стороны констатировали, что ПАО «Квадра» не справляется с функциями единой теплоснабжающей организации.

Также подчеркивалось, что данная организация не может обеспечить технологический режим, отвечающий установленным законом температурным нормам теплоснабжения. Кроме этого вызвали обоснованные сомнения и планы ПАО «Квадра» по финансированию оперативной замены сетей.

Руководство Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору поддержало шаги, предпринимаемые областными и городскими властями в части наведения порядка в отрасли, защиты прав и законных интересов смолян.

В ходе встречи стороны заявили о необходимости принципиальным образом оценивать происходящие события, основываясь не только на обработке предоставленных формальными документами данных, но и, прежде всего, обеспечивая надзор за ходом работ специалистами Центрального управления Ростехнадзора непосредственно на аварийных объектах. Решено, что сотрудниками ведомства будет даваться публичная оценка работе предприятий энергетического комплекса области.

Алексей Островский выразил Евгению Резникову слова искреннего удовлетворения за визит, который свидетельствует о том, что руководство Центрального управления Ростехнадзора самым ответственным образом относится к выполнению своих полномочий на территории Смоленской области и всесторонне разделяет позицию региональных властей по наведению порядка в работе теплоэнергетического комплекса.
Смоленский горсовет обратился в прокуратуру и в Ростехнадзор
В Смоленске на проспекте Строителей могут установить светофор