Важно

Смоленская область получит 48,5 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства

10 февраля 2016 года в 11:03
Смоленская область получит более 48,5 миллионов на развитие сельского хозяйства: 5,155 миллионов на развитие растениеводства и 43,544 миллионов на развитие молочного скотоводства.

Средства выделены Правительством РФ в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Наряду со Смоленской областью 79 регионов получат деньги на развитие растениеводства, 71 – молочного скотоводства. Деньги выделяются на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие растениеводства, строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства.

Эффективность расходования бюджетных средств ежегодно оценивает Минсельхоз России исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашениях между министерством и регионом.

Фото: sfera.fm
В Смоленской области социальные выплаты увеличатся на 7%
В Смоленской области обсудили семейную политику

Другие новости по теме