Важно

В Антарктиде появился флаг Смоленской области

16 февраля 2016 года в 20:07
Флаг Смоленской области появился в Антарктиде на аргентинской базе. Врач поисково-спасательной базы гражданской авиации Юрий Вавулов и инструктор поисково-спасательной базы Роман Дементьев, принимающие участие в южной экспедиции, передали флаг Смоленской области аргентинским полярникам, а также подарили сувениры из Смоленска и рассказали славную историю нашего города.

Цель южной экспедиции – доставка 200 тонн груза на самую удалённую антарктическую станцию Республики Аргентина - Бельграно-2 методом парашютного десантирования.

Юрий Вавулов и Роман Дементьев должны вернуться в середине февраля, а в марте уже начнется очередная парашютная экспедиция на Северный полюс, где также будет установлен флаг Смоленской области.

Напомним, ранее губернатор Смоленской области встретился в полярниками и передал им флаг Смоленской области для установки на Северном полюсе и Антарктиде.

Фото: smolprof.ru
В смоленских многоэтажках заменят 650 лифтов
Губернатор Смоленской области принял участие в совместном заседании Совета при полпреде Президента в Центральном федеральном округе и Общественной палаты ЦФО

Другие новости по теме