Важно

В Смоленске жилищная инспекция проверит правильность начисленных платежей за отопление

5 марта 2016 года в 15:32
В феврале жители многоквартирных жилых домов, в которых установлены общедомовые приборы учета, получили платежные документы (за январь) со счетами за отопление значительно превышающими суммы прошлых периодов.

- Руководство филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» не уведомило заранее население о возможном увеличении платежей, что вызвало недовольство смолян, - сообщают в горадминистрации. - Данная ситуация объясняется, в первую очередь, резким похолоданием в январе месяце, что повлекло за собой увеличение отпуска тепловой энергии и отразилось в платежных документах. Кроме того, увеличение суммы оплаты объясняется спецификой предоставления показаний приборов учета в декабре – перед новым годом данные были предоставлены раньше на 6 -10 дней – неучтенные в декабре дни были суммированы с показаниями за январь.

Администрация города Смоленска обратилась в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» с просьбой проверить правильность начисленных платежей за январь текущего года.

- В связи с потеплением в феврале месяце суммы за отопление в платежных документах, которые потребители получат в марте, должны быть значительно ниже, - заверяют в мэрии.
В Смоленске открылся Промышленный филиал МФЦ
Легендарный космонавт Алексей Леонов на открытии Гагаринских чтений получил знак «Почётный гражданин Смоленской области»

Другие новости по теме