Важно

Трамвай продолжит ходить на железнодорожный вокзал в Смоленске

11 апреля 2016 года в 10:36
11 апреля на оперативном совещании в мэрии глава города Николай Алашеев сообщил, что администрация города приняла решение сохранить трамвайные рельсы на Пятницком путепроводе на спуске к привокзальной площади.

- Мы исходим из того, что большая часть смолян выступила за сохранение трамвайных путей на привокзальном участке. В телефонной беседе губернатор сориентировал нас на принятие решения наиболее удобного для людей, - отметил Николай Алашеев.

Напомним, проведённое социологическое исследование показало, что 41,78% опрошенных смолян выступили против того, чтобы убрать заезд трамвая на железнодорожный вокзал. За такую возможность высказались 27,48% респондентов.

- В таких условиях с технологической точки зрения будет труднее отремонтировать Пятницкий путепровод, - рассказал глава города. - С экономической точки зрения нужно будет отнестись более скрупулёзно к восстановлению асфальтового покрытия на этом участке. Несмотря на то, что технологически это будет сделать труднее, мы исходим из того, как будет удобнее людям. В случае если Федерация одобрит выделение необходимых средств на ремонт Пятницкого путепровода, этот участок будет сохранён в первозданном виде. Имеющаяся транспортная конструкция будет приведена в лучшее функциональное состояние.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Губернатор Смоленской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей сверили часы
В Смоленской области в рамках государственно-частного партнерства в рекордные сроки построили дом-интернат для пожилых людей

Другие новости по теме