Важно

В День Победы смолян ждут более 70 праздничных мероприятий

27 апреля 2016 года в 11:57
26 апреля в администрации Смоленска обсудили подготовку и проведение празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По плану предусмотрено проведение более 70 мероприятий на 15-ти площадках, как в центре города, так и на его окраинах. Наряду с культурно-массовыми мероприятиями во всех районах города пройдут и памятно-мемориальные акции и митинги.

По традиции День Победы откроется военным парадом, который начнется в 10 часов на площади Ленина. Затем по площади пройдет колонна Бессмертного полка. Как отмечают организаторы, акция ожидается не менее массовой, чем в прошлом году.

В «Лопатинском саду» будет организована работа «полевой кухни».

В программе празднования Дня Победы предусмотрены театрализованные представления, концерты, выставки, ярмарки, в том числе будут работать концертная площадка «Победный вальс» (с участием народных коллективов, театрализацией русских народных обычаев, обрядов и традиций, отражающих сферы жизни русского народа), площадка, воссоздающая атмосферу 40-х годов «Весна Победы», караоке-площадка «Песни военных лет», вечерняя праздничная концертная программа «Знаем, помним и гордимся!», которая завершится масштабным салютом в 22 часа.

На время праздничных мероприятий в центре города торговля спиртными напитками будет ограничена.

29 и 30 апреля с 13 часов до 14 часов в Сквере Памяти героев у Вечного огня будет работать «Свободная камера». Все желающие смогут записать свое поздравление с Днем Победы. Самые интересные поздравления 9 мая увидит весь город на экране на главной сцене города на площади Ленина.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
На Королёвке в Смоленске хотят построить три автоматизированных паркинга по 16 этажей каждый
В Смоленске в городке Коминтерна появится Дом ветеранов

Другие новости по теме