Важно

В Смоленск приехал первый трамвай из Москвы

21 июня 2016 года в 12:11
21 июня на страничке Смоленского трамвая в «Твиттере» появилось фото первого из десяти вагонов, которые должны доставить в наш город из Москвы. Его привезли в смоленское трамвайно-троллейбусное депо ночью.

Как сообщили в smolgazeta.ru в пресс-службе администрации города, теперь вагон отправят на техобслуживание: проверят полностью техническое состояние, почистят салон, подкрасят. Когда московский трамвай выйдет на линию, пока неизвестно. Вскоре из столицы доставят и остальные вагоны.

Напомним, информация о том, что смоленское предприятие заключило контракт на приобретение десяти трамваев из Москвы, была озвучена ещё в апреле. Тогда директор МУТТП пояснил, что вагоны, о которых идёт речь, уже были в эксплуатации. Но поскольку условия их работы в столице и в Смоленске разные, а на капитальный ремонт трамвая у нас отводится в среднем всего 1,5 миллиона рублей, для нашего города проще закупить трамваи б/у, чем ремонтировать старые.

Первоначально планировалось, что новые-старые вагоны выйдут на свои маршруты после майских праздников, однако, по словам Володченкова, произошла техническая заминка, из-за которой не было возможности вывезти трамваи из Москвы в установленный срок.

Фото: twitter.com/tramwaysmolensk
Многодетные семьи в Смоленской области смогут использовать материнский капитал на приобретение автомобиля или автобуса
В Смоленске возле автовокзала создадут «Фермерскую деревню»

Другие новости по теме