Важно

Ремонт проспекта Строителей в Смоленске планируют начать в середине августа

4 июля 2016 года в 12:57
4 июля на оперативном совещании в мэрии замглавы города Александр Захарцов рассказал о ситуации с ремонтом дорог в городе.

Напомним, на прошлой неделе начался ремонт Пятницкого путепровода. По словам Захарцова, подрядчик вошёл в график и ведёт работу в соответствии с технологией, которая была согласована с МКУ «Строитель». Работы идут в две смены и продолжаются на протяжении выходных. На данном этапе рабочие приступили к демонтажу асфальта и бетонного покрытия.

– На мой взгляд, движение транспорта организовано достаточно хорошо. Нареканий со стороны автомобилистов и ГИБДД в адрес городских властей поступило очень мало, – отметил замглавы города.

Первый этап ремонтных работ на Пятницком путепроводе должны завершить ориентировочно 17 августа, затем начнётся реконструкция второй половины дороги.

Кроме того, сейчас МКУ «Строитель» готовит проектную документацию ещё по двум объектам – проспекту Строителей и улице Шевченко.

– Когда будут заключены договоры с подрядчиками, начнутся ремонтные работы. К ремонту проспекта Строителей планируем приступить в районе 14-15 августа, – сообщил Захарцов.

В это время на Шевченко начнут менять бордюрный камень, что не приведёт к ограничению движения транспорта. Когда закончат менять асфальт на проспекте Строителей, придёт черёд улицы Шевченко – дорогу отремонтируют на участке от улицы Попова до улицы Кирова.

По остальным объектам – улицы Реввоенсовета, Кловская, Гарабурды, дорога в микрорайон Пасово – готовится конкурсная документация.

Фото: Лида ВЛАСОВА
В Смоленской области открылся ещё один дом престарелых
В Смоленске запустили горячую линию по вопросам работы новой маршрутной сети

Другие новости по теме