Важно

Ремонт улицы Октябрьской революции в Смоленске обойдётся в 4 с лишним миллиона рублей

28 июля 2016 года в 11:16
Глава региона Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области.

К главе региона обратился житель города Смоленска Альберт Фомичев по вопросу благоустройства пешеходного участка улицы Октябрьская революция от ЦУМа до пересечения с улицей Кирова.

- Сплошные рытвины. Непозволительно Городу-герою, чтобы практически на центральной площади было такое состояние пешеходного участка, - посетовал Альберт Вячеславович.

Глава региона сообщил, что между администрацией Смоленской области и Правительством Москвы подписано Соглашение, в рамках которого столичный бюджет выделяет дополнительные финансовые средства нашему региону, в том числе, на ремонт дорожного полотна и благоустройство улиц.

- В рамках взаимодействия с администрацией города мы передаем часть денег столице субъекта на решение вопроса ремонта улиц. В этом году данный участок отремонтируют, дорожное полотно будет приведено в надлежащий вид, - заверил Губернатор.

На данный момент определена подрядная организация, которая займется ремонтом, разработана проектно-сметная документация на выполнение работ. Сметная стоимость ремонта составит 4,1 миллионов рублей.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленской области проверят состояние дорог на школьных маршрутах
Владимир Путин в развитии агропрома поставил в пример Смоленскую область

Другие новости по теме