Важно

В Смоленской области флагманы машиностроения сохраняют серьезный потенциал

6 августа 2016 года в 08:01
В минувшую пятницу, 5 августа в ходе заседания Совета по экономике и инвестициям при администрации области было подписано стратегическое Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Смоленским региональным отделением ООО «СоюзМаш России» и департаментом инвестиционного развития.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, флагманы машиностроительной отрасли сохранили серьезный потенциал для дальнейшего поступательного развития, внедряют импортозамещающие инновационные технологии, реализуют инвестпроекты по техническому перевооружению и модернизации производства.

Предприятия региона участвуют в государственной целевой программе «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации» на 2011-2020 годы.

Начальник департамента инвестиционного развития Ростислав Ровбель проинформировал членов Совета о результатах работы предприятий отрасли в первом полугодии: по индексу обрабатывающего производства Смоленская область находится на 4-м месте в ЦФО и на 9-м месте в Российской Федерации.

Стратегический документ, подписанный Ростиславом Ровбелем и председателем регионального отделения «СоюзМаш России» Святославом Масютиным, призван активно способствовать формированию высокотехнологичной, конкурентоспособной промышленности, настраивать ее потенциал на увеличение валового регионального продукта.

ООО «СоюзМаш России», председателем которого является генеральный директор Госкорпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» Сергей Чемезов, объединяет практически все крупнейшие предприятия авиационной, космической, энергетической, оборонной отраслей, с численностью работающих более миллиона человек. Ростислав Ровбель отметил, что на территории региона зарегистрировано 5 предприятий Госкорпорации «Ростех» с общим числом сотрудников – более 3500.

Фото: admin-smolensk.ru
Алексей Островский: «Местные власти должны в максимально возможных формах оберегать существующий на территориях бизнес»
В Смоленске «Квадра» снова продляет срок ремонта теплосетей

Другие новости по теме