Важно

Власти Смоленска и «Квадра» будут разбираться с холодными батареями через прокуратуру

11 октября 2016 года в 13:00
Как рассказал заместитель главы города Смоленска Александр Захарцов, по данным на утро понедельника, остаются здания, в которых не подключены теплоснабжение и горячая вода. В остальных домах теплоноситель подан, но, учитывая, что «Квадрой» не соблюдаются температурные параметры, в некоторых домах отсутствует надлежащее отопление. Особенно эта проблема касается высотных домов в районе Киселёвки (улица Попова, Рыленкова).

На сегодняшний день есть серьёзные порывы на сетях «Квадры» на улице Соболева (в районе Горводоканала). Здесь несколько дней велись ремонтные работы, а в ходе гидравлических испытаний произошёл порыв. Также крупная авария в районе улицы Николаева и Краснинского шоссе. А на Реввоенсовета и Маршала Жукова не работает запорная арматура.

Александр Михайлович отметил, что власти города больше терпеть не будут – уже подготовлено обращение в прокуратуру.

- Уже две недели срока, который был по соглашению с «Квадрой», прошли. Продалжают фиксироваться нарушения тепловых параметров в домах. Есть здания, в которые вообще ещё не подан теплоноситель – два ЦТП в районе Краснинского шоссе. Поэтому мы будем взаимодействовать также с Ростехнадзором, чтобы заставить руководство Смоленского филиала «Квадры» более оперативно реагировать на эти грубейшие нарушения, - заявил Захарцов.

Замглавы отметил очень слабую эффективность руководства энергокомпании, подключение жилого фонда в этом отопительном сезоне идёт хуже, чем в прошлом году.
Алексей Островский: к выбору регионального оператора по сбору и вывозу ТКО в Смоленской области нужно подойти максимально ответственно
Бывший смоленский вице-губернатор Ольга Окунева избрана первым заместителем председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

Другие новости по теме