Важно

Губернатор Смоленской области значительно укрепил свои позиции в Рейтинге влияния глав субъектов РФ

6 декабря 2016 года в 09:36
Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало Рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в ноябре 2016 года.

Рейтинг влияния губернатора Смоленской области Алексея Островского в ноябре, как отмечают авторы исследования, значительно повысился, сразу на 8 пунктов: Островский занимает в нём 46-е место, тогда как в октябре был на 54-м. Средняя оценка, выставленная составителями рейтинга Смоленскому губернатору, составляет 4,82 балла.

Алексей Островский, по результатам исследования, находится в группе глав регионов с сильным влиянием. Более того, он уверенно продолжает укреплять свои позиции в этой группе.

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В ноябре 2016 года в нём приняли участие 24 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20 места в рейтинге), «сильное влияние» (21-50 места), «среднее влияние» (51-85 места).
В Смоленской области в первом чтении приняли бюджет региона на 2017 год
В Смоленске состоялось первое заседание нового состава региональной избирательной комиссии

Другие новости по теме