Важно

Дни Москвы в Смоленской области

26 мая 2010 года в 12:51
С 26 по 28 мая в Смоленске пройдут Дни Москвы и Дни культуры столицы. В четверг утром состоятся церемония возложения венков к Вечному огню в сквере Памяти героев и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, а также жителями города Смоленска - участниками битвы за Москву и вручение им подарочных сертификатов. Подарочный сертификат получит и Смоленский областной госпиталь для ветеранов войн. В здании Администрации Смоленской области пройдут презентация экономического потенциала нашего региона и знакомство с книжной экспозицией quot;Издательские программы правительства Москвыquot;. А в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма откроются областные соревнования по каратэ quot;Кубок Победыquot; с участием команд Республики Беларусь и Украины.
В тот же день пройдут два праздничных концерта за¬служенного артиста России В.Ю. Михайлова и смоленских детских творческих коллективов. Первый концерт - для многодетных семей Смоленской области, которые получат подарки от имени правительства Москвы. Подарок будет вручён также представителю Смоленского областного учреждения quot;Детский дом семейного типа quot;Гнёздышкоquot;. На второй концерт, посвящённый Году учителя, приглашены учительские династии. Им московские гости тоже вручат подарки.
После осмотра фотовыставки о Москве в Смоленском драматическом театре имени Грибоедова состоится торжественное открытие Дней Москвы в Смоленской области. Гала-концерт пройдёт с участием смоленских и московских творческих коллективов, в том числе государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.
В пятницу члены делегации правительства Москвы примут участие в заседаниях quot;круглых столовquot; на темы: quot;Реализация государственной политики по социальной поддержке лиц с ограниченными возможностями. Система реабилитации инвалидовquot;; quot;Развитие малого и среднего бизнеса в современных условияхquot;; quot;Проблемы и перспективы организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Система предоставления услуг в программе quot;Служба одного окнаquot;; quot;Кадровая политика региона. Региональная система поддержки талантливых и одарённых детей. Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образованияquot;; quot;Взаимодействие в сфере туризма между Москвой и Смоленской областьюquot;; quot;Модернизация производств Смоленского и Рославльского автоагрегатных заводов АМО ЗИЛ в рамках Программы развития автомобильной промышленности России, развитие межрегиональной кооперации предприятий регионовquot;.
В тот же день состоится передача книг в дар Смоленской областной универсальной библиотеке имени Твардовского, а после обеда в районном Центре культуры и искусства города Ярцева состоится концерт московского трио quot;Реликтquot;.
– Москва для Смоленского края – важный стратегический партнёр, – отмечает начальник Главного управления международных связей, регионального сотрудничества и туризма Смоленской области Игорь Ермаков. – Наша область поставляет в столицу продукцию производственно-технического назначения, а Москва нам – потребительские товары. Общие экономические, культурные и духовные традиции испокон веков связывают Смоленскую область со столицей России. Поэтому Дни Москвы – это не только символ взаимовыгодного сотрудничества двух регионов, но и хороший импульс активной совместной деятельности в экономической, политической и культурно-образовательной сферах наших регионов.
Где торгуют смертью?
Участников программы софинансирования становится больше

Другие новости по теме