Важно

В Смоленске запустили бизнес-портал MadeinSmolensk

15 марта 2017 года в 09:33
В сети Интернет начал работу деловой портал MadeinSmolensk («Сделано в Смоленске»), содержащий актуальную информацию о развитии малого и среднего предпринимательства Смоленской области.

Сайт создан при поддержке Центра кластерного развития Смоленской области – связующего звена между региональными и муниципальными органами власти, бизнес-сообществом и финансовыми институтами.

Директор Центра Денис Аленин проинформировал, что на сайте можно будет узнать важные для предпринимателей экономические и финансовые новости, прочитать интервью с теми, кто открыл собственное дело, а также увидеть видеоролики о предприятиях региона. Кроме того, на портале MadeinSmolensk будет размещаться информация о конкурсах, субсидиях и других мерах поддержки регионального бизнеса, а также анонсы предстоящих деловых событий - форумов, бизнес-тренингов, семинаров.

Информацию для публикации на сайте могут предложить и сами пользователи – для этого на главной странице портала размещена опция «Добавить новость». В этом разделе можно рассказать о важных для предприятия событиях: освоении новых линеек товаров или победе в престижном региональном или федеральном конкурсе. Эта информация, подчеркивают авторы сайта, также будет интересной и актуальной для участников проекта.

– «Запуск информационного портала «Сделано в Смоленске» – важный шаг в повышении инвестиционной привлекательности нашего региона. Интернет – один из самых доступных и оперативных каналов распространения информации, и я, безусловно, всецело поддерживаю инициативу Центра кластерного развития рассказывать в глобальной сети о работе региональных предприятий, положительном опыте реализации тех или иных бизнес-проектов, мерах государственной поддержки, которые оказываются предпринимательскому сообществу на территории Смоленской области.

Надеюсь, что работа делового портала даст малому и среднему бизнесу региона дополнительный импульс для развития, позволит стать более информационно открытыми и, конечно, расширит возможности по выходу на новые рынки сбыта и поиску новых деловых партнеров за пределами области»,
– прокомментировал Губернатор Алексей Островский.

Адрес проекта в сети Интернет – http://madeinsmolensk.ru, следить за его работой также можно в социальных сетях «Facebook» и «Вконтакте».
Глава Смоленска обсудил с жителями города судьбу сквера возле «Гамаюна»
Оплату проезда в смоленском общественном транспорте переведут на безналичный расчет

Другие новости по теме