Важно

Смоляне могут получить талон к врачу через Интернет на портале pgu.admin-smolensk.ru

18 мая 2017 года в 12:41

Как сообщают в департаменте Смоленской области по информационным технологиям, с 1 апреля 2017 года получить талон к врачу через Интернет можно только на портале pgu.admin-smolensk.ru.

Сервис, принадлежащий сторонней организации, который также использовался раньше в этих целях (mylpu.ru) выводится из эксплуатации на территории региона, что связано с перебоями в его работе, а также с защитой персональных данных посетителей. Кроме этого, согласно концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде к 2017-2018 году в России должна будет действовать единая форма записи к врачу.

На портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области pgu.admin-smolensk.ru успешно протестирована и работает в полную силу услуга «запись к врачу». Для удобства пользователей интерфейс сервиса, т.е. процесс управления, максимально приближен к привычному части смолян mylpu.ru. Запрос, направленный пользователем, по защищенным каналам связи поступает в лечебное учреждение, где медицинская информационная система фиксирует выбранные для посещения день и время. Работник регистратуры видит, что данное время забронировано, и талон на посещение к врачу другому посетителю уже не выдает.

Чтобы получить услуги через портал, необходима регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), проще говоря – иметь Личный кабинет на портале gosuslugi.ru. Для этого нужно выбрать раздел «Регистрация» в котором Вам будет предложено внести о себе необходимые сведения.

Популярная у жителей региона электронная запись на прием к врачу в Смоленской области продолжает работать, экономя время посетителей лечебных учреждений.

Смоленские спасатели рассказали, как спастись от клещей в майские праздники
Польские фермеры планируют выращивать яблоки на смоленской земле

Другие новости по теме