USD 63,39   EUR 68,25
02 августа 2010 1461

Алексей Фёдоров – человек месяца

В «Смоленской газете» уже стало традицией выбирать человека месяца.
На этот раз им стал Алексей Фёдоров – 19-летний смолянин, победивший на чемпионате мира среди юниоров в тройном прыжке с результатом в 16,68 м. Напомним, что, кроме золотой медали в канадском городе Монктон, Алексей месяцем раньше прославился рекордом России (17,12 м).
Алексей побывал у нас в редакции. В следующем номере читайте интервью со спортсменом и его тренером и отцом - мастером спорта СССР Леонидом Фёдоровым.

Опубликовано в "СГ" 3 августа 2010 г. №89 (664)
Смолянин Алексей Федоров - чемпион мира в тройном прыжке
28 июля 2010 3018
25 июля 19-летний смолянин Алексей Фёдоров стал победителем первенства мира среди юниоров в тройном прыжке, показав прекрасный результат – 16,68 м. Чемпионат проходил в канадском городе Монктон.
Смолянин Алексей Фёдоров выиграл чемпионат Старого Света
16 июля 2013 888
В минувшее воскресенье, 14 июля, в финском городе Тампера состоялся заключительный пятый день молодежного первенства Европы по легкой атлетике, где наш земляк Алексей Федоров, студент первого курса СГАФКСТ и воспитанник городской СДЮСШОР им. Михеенко, занял первое место в своей дисциплине – тройном прыжке
Смолянин Алексей Федоров взял бронзу
02 июля 2014 876
Он занял третье место в тройном прыжке...
Смолянин стал четвёртым на Чемпионате Европы по лёгкой атлетике
10 марта 2015 1043
Алексей Федоров уступил в тройном прыжке румыну, испанцу и португальцу…
Смолянин завоевал серебро на чемпионате России
19 февраля 2015 1034
Алексей Федоров занял второе место в тройном прыжке и отправится на первенство Европы…