7 декабря 2016 17:28
USD 63,91   EUR 68,5
19 сентября 2010 1455

Хоккейный клуб «Славутич»: первая победа

Историческое событие: вчера и сегодня в Смоленске хоккейный клуб «Славутич» принимал гостей из Брянска. Для Смоленщины это первые хоккейные игры на первенство России вообще и в первом дивизионе в частности.
В субботу, 18 сентября 2010 года, символическое вбрасывание шайбы в первом официальном матче на смоленском льду произвёл заместитель Губернатора Сергей Кривко. Игра была очень упорной и закончилась вничью. Овертайм также не выявил победителя. В серии буллитов сильнее оказались гости, и то – только во втором круге бросков. Окончательный счёт – 3:4. Лучшим игроком в нашей команде признан Александр Карпов (№52).
На следующий день смоляне дали решительный бой соседям – 3:2 в основное время, без проволочек. Поздравляем наш клуб с первой победой! Лучшим игроком в составе смолян сегодня стал Михаил Маланичев (№24).

«Буран» в Смоленске
31 октября 2010 1384
Смоленский хоккейный клуб «Славутич» вчера уступил в первом домашнем матче «Бурану» из Воронежа - 4:5. Решающую шайбу хозяева льда пропустили в овертайме
10 сентября 2011 928
Сегодня в стартовом матче первенства РХЛ (зона «Запад») смоленский «Славутич» на своём льду разгромил клуб «Нефтяник-2» из Альметьевска – 6:1 (2:0, 2:0; 2:1). Шайбы у смолян забросили Гудков, Дударов, Зайцев, Егоров, Карпов и Смирнов.Завтра – повторная встреча. Начало – в 13.00
25 февраля 2012 1633
Вчера смоленский хоккейный клуб «Славутич» выиграл и во второй игре четвертьфинала у гостей из ЦСК ВВС (Самара) – 3:1 (1:0; 1:1; 1:0). Шайбы у смолян забросили Дмитрий Смирнов, Сергей Егоров, Станислав Цицаров
10 августа 2011 795
0:2 – смоленский хоккейный клуб «Славутич» во вторник уступил в первом товарищеском матче «Брянску». Встреча проходила в Рославле. Победные шайбы гости забросили во втором и третьем периодах. Ответная игра назначена на 17 августа
10 марта 2012 891
9 марта смоленский хоккейный клуб уступил в Твери в первом матче полуфинальной серии первенства РХЛ местному «ТХК» - 1:2 (1:0; 0:2; 0:0). Счёт в матче открыл наш Денис Смирнов. Сегодня - повторная встреча
Смоляне увезли из Липецка «бронзу»
28 августа 2012 1048
В этот уикэнд смоленский хоккейный клуб «Славутич» выступил на международном турнире «Кубок мэра» в Липецке. Соперниками нашей дружины стали местный клуб и коллективы из Харькова и Мордовии