7 декабря 2016 15:23
USD 63,91   EUR 68,5
24 августа 2011 2490

Программа IV Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»

Кинотеатр «Современник» Ул. Октябрьской революции, 15

27 августа


17:00 ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА с участием Народного артиста СССР, президента Гильдии кинорежиссеров России Марлена ХУЦИЕВА, Народного артиста России, кинорежиссера, Президента кинофестиваля «Золотой Феникс» Всеволода ШИЛОВСКОГО, членов Жюри: Народных артистов России Валентины ТАЛЫЗИНОЙ и Анатолия КУЗНЕЦОВА, продюсера Раисы ФОМИНОЙ, а также почетных гостей и участников кинофестиваля: кинорежиссера Андрея ЗВЯГИНЦЕВА, Заслуженной артистки России Галины БОКАШЕВСКОЙ, актеров театра и кино Гоши КУЦЕНКО, Анастасии МАКЕЕВОЙ, Михаила ПОЛИЦЕЙМАКО, Юлии АУГ, летчика-космонавта, Героя России Юрия БАТУРИНА, режиссеров Сергея ШВЫДКОГО и Фуада ИБРАГИМБЕКОВА, продюсера Георгия ЛОРДКИПАНИДЗЕ и др.

18:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС»
Церемонию ведут популярные актеры театра и кино Анастасия МАКЕЕВА и Михаил ПОЛИЦЕЙМАКО
Художественный фильм «Елена»
Фильм представляет кинорежиссер Андрей ЗВЯГИНЦЕВ

28 августа

11.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «КАК ПОЙМАТЬ МАГАЗИННОГО ВОРА», режиссер Евгений Семенов
Фильм представляет исполнитель главной роли Евгений ШУМЕЙКО

14.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ЛЕТИТ»
Фильм представляют режиссеры Сергей ШВЫДКОЙ и Фуад ИБРАГИМБЕКОВ и продюсер Георгий ЛОДКИПАНИДЗЕ

19.00 Творческий вечер Народного артиста России Александра ФИЛИППЕНКО. «ФилиппенКИНО. КАК Я СТАЛ ЗЛОДЕЕМ»

21:00 ПЛОЩАДЬ «ЗВЕЗДЫ КИНО»:
ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ЗВЕЗДЫ в честь Народного артиста России Александра ФИЛИППЕНКО

29 августа

11.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ALL INCLUSIVE, или ВСЁ ВКЛЮЧЕНО», режиссер Эдуард Радзюкевич.
Фильм представляет актер Андрей КАЙКОВ

14.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ТИХАЯ ЗАСТАВА», режиссер Сергей Маховиков.
Фильм представляет продюсер Юрий КОНОВАЛОВ

19.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ЗЕМЛЯ ЛЮДЕЙ»
Фильм представляет режиссер Сергей ГОВОРУХИН

30 августа


11.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «МИЛОСЕРДНЫЙ», режиссер Александр Наумов
Фильм представляет исполнитель главной роли, актер и продюсер Александр СЕРИДЕНКО

14.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ»
Фильм представляют актеры Анна ЧУРИНА, Денис ШВЕДОВ, Илья ИСАЕВ, режиссер Алексей А. ПЕТРУХИН, оператор Мария СОЛОВЬЕВА

17.00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР КИНОДРАМАТУРГА, КИНОРЕЖИССЕРА ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ ИСКУССТВ РОССИИ АЛЕКСАНДРА МИНДАДЗЕ
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «В СУББОТУ»

19.30 Народный артист России Сергей ЮРСКИЙ в авторской программе«ЖЕСТ» Театр одного актера. Классика и современность.

21:30 ПЛОЩАДЬ «ЗВЕЗДЫ КИНО»: ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ЗВЕЗДЫ в честь Народного артиста России Сергея ЮРСКОГО

31 августа


11.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «САМКА», режиссер Григорий Константинопольский
Фильм представляет актер-режиссер Константин МУРЗЕНКО

14.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ЗОНА ТУРБУЛЕНТНОСТИ»,
Фильм представляет режиссер Евгения ТИРДАТОВА

19.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «СИБИРЬ. МОНАМУР», режиссер Слава Росс
Фильм представляет исполнитель главной роли, Заслуженный артист России Петр ЗАЙЧЕНКО

1 сентября


11.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ВЫКРУТАСЫ», режиссер Леван ГАБРИАДЗЕ
Фильм представляет актриса Ольга ТУМАЙКИНА

14.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «НЕ СКАЖУ»
Фильм представляет режиссер Игорь КОПЫЛОВ

19.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «УПРАЖНЕНИЯ В ПРЕКРАСНОМ», режиссер Виктор Шамиров
Фильм представляет актер Павел САВИНКОВ

2 сентября


18.00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС». В церемонии участвуют: Президент кинофестиваля, Народный артист России Всеволод ШИЛОВСКИЙ, члены Жюри: Народные артисты России Вера ГЛАГОЛЕВА и Алексей ПЕТРЕНКО, а также почетные гости и участники кинофестиваля - актеры театра и кино Народный артист России Алексей БУЛДАКОВ, Народный артист России Евгений МЕНЬШОВ, Заслуженная артистка России Галина ЯЦКИНА

ФИЛЬМ ЗАКРЫТИЯ
Художественный фильм «ПЕЛИКАН» (Франция-Греция), режиссер Оливер Орле
Церемонию ведут Народный артист России Евгений МЕНЬШОВ и телеведущая Ольга ГРОЗНАЯ


Кинозал «Россия Премьер» Ул. Дзержинского, 23/2

28 августа


15.00 СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
ЛЕТЧИК-КОСМОНАВТ, ГЕРОЙ РОССИИ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ БАТУРИН представляет документальный фильм «Лестница в небо»

18.30 ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ВАРЕНЬЕ ИЗ САКУРЫ»
Фильм представляет актриса, кинорежиссер Юлия АУГ

29 августа


15.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Документальный фильм «МАМИНО СЧАСТЬЕ»
Фильм представляет кинорежиссер, Заслуженная артистка России Галина БОКАШЕВСКАЯ
Документальный фильм «ТРУБАЧ ИЗ РОССИИ», режиссер Эдуард Тополь

18.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «БЕЗ МУЖЧИН», режиссеры Алиса Хмельницкая, Резо Гигинеишвили
Фильм представляет исполнительница главной роли, актриса Вера ВОРОНКОВА

30 августа


15.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «БЕЛАЯ ВОРОНА»
Фильм представляет кинорежиссер Сергей БЫСТРИЦКИЙ

18.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Документальный фильм «ТАНЯ 5-АЯ»
Фильм представляет кинорежиссер Дмитрий КУБАСОВ
Художественный фильм «СКОРПИОН НА ЛАДОНИ»
Фильм представляют кинорежиссер Сергей ТКАЧЕВ и продюсер, актриса Наталья ТКАЧЕВА

31 августа


15.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Документальный фильм «РУССКИЙ ОФИЦЕР»
Фильм представляет кинорежиссер, Заслуженная артистка России Галина ЯЦКИНА
Документальный фильм «АВГУСТ. ЦХИНВАЛ»
Фильм представляет кинорежиссер, Заслуженный деятель искусств России Аким САЛБИЕВ

18.30 Художественный фильм «БОРИС ГОДУНОВ»
Фильм представляет кинорежиссер Владимир МИРЗОЕВ

1 сентября


15.00 АКТЕРЫ-РЕЖИССЕРЫ ДЕТЯМ
Художественный фильм «ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ХУТОРКЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ»
Фильм представляет кинорежиссер, Заслуженный артист России Николай ДЕНИСОВ

18.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА документального фильма «ТАЛДОМ»
Фильм представляет кинорежиссер, Заслуженный артист России Борис ГАЛКИН

Массовое поле парка «Лопатинский сад»

28 августа


21.30 Художественный фильм «ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ 3», режиссер Сергей Гинзбург

29 августа


21.30 Художественный фильм «МУЖСКАЯ ЖЕНСКАЯ ИГРА», режиссер Мария Маханько

30 августа


21.30 Художественный фильм «ПЕСТРЫЕ СУМЕРКИ», режиссер Людмила Гурченко
Фильм представляет исполнитель главной роли Дмитрий Кубасов

31 августа


21.30 Художественный фильм «МОСКВА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!», режиссеры: Георгий Натансон, Алла Сурикова, Ираклий Квирикадзе, Егор Кончаловский, Вера Сторожева, Мурад Ибрагимбеков, Георгий Параджанов, Нана Джорджадзе, Олег Фомин, Иван Охлобыстин, Екатерина Двигубская, Василий Чигинский, Андрей Разенков, Артем Михалков и другие...

1 сентября


21.30 МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА
Документальный фильм «ЖИЗНЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ» (США), режиссер Кевин МакДональд


Творческие встречи в городах Смоленской области

28 августа


п. Духовщина

Дворец культуры
Творческая встреча с Народным артистом России Анатолием КУЗНЕЦОВЫМ

п. Сметанино

Дворец культуры
Творческая встреча с Народной артисткой России Валентиной ТАЛЫЗИНОЙ

г. Починок

Районный Дворец культуры
Творческая встреча с Заслуженной артисткой России Галиной Бокашевской

29 августа


п. Монастырщина

РДК
Творческая встреча с Заслуженным артистом России Петром ЗАЙЧЕНКО

30 августа


г. Ельня

Дворец культуры
Творческая встреча с Народным артистом России, кинорежиссером Всеволодом ШИЛОВСКИМ

31 августа


г. Ярцево

Дворец культуры
Творческая встреча с Народным артистом России Алексеем БУЛДАКОВЫМ

1 сентября


г. Гагарин

Культурный центр «Комсомолец»
Творческая встреча с Народной артисткой России Верой ГЛАГОЛЕВОЙ

п. Кардымово

Центр культуры
Творческая встреча с Заслуженным артистом России Борисом ГАЛКИНЫМ

Организаторы фестиваля оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу фестиваля.

Новости по теме
Чем удивит «Золотой Феникс»
01 сентября 2014 1899
Программа VII Всероссийского кинофестиваля актёров-режиссёров…
Программа кинофестиваля «Золотой Феникс»
15 августа 2013 2152
«Смоленская газета» публикует подробную программу кинопоказов и творческих встреч…
08 сентября 2010 2592
Расписание сеансов и событий фестиваля: кинотеатры \"Современник\", \"Россия Премьер\", \"Малютка\" (программа \"Новое детское кино\"), Лопатинский сад (программа \"Кино под открытым небом\"), программа фестиваля театральных постановок (Городской Дом культуры) >>>
19 августа 2011 2018
«Золотой Феникс» откроется 27 августа традиционной «звёздной дорожкой» с участием народного артиста СССР, президента гильдии кинорежиссёров России Марлена ХУЦИЕВА и народного артиста России, кинорежиссёра, президента «Золотого Феникса» Всеволода ШИЛОВСКОГО.
Смоленск готовится к встрече очередного «Золотого Феникса»
02 сентября 2016 429
Публикуем подробную программу IX Всероссийского фестиваля актёров-режиссёров...

Искандер написал

17 июля 2012 09:28

Сергей, здравствуй,
Поздравляю, желаю новых успехов. Рад за тебя. Скажи пожалуйста, где я могу купить этот фильм? Очень хочу посмотреть, что там?.
А где Саша? Вы все вдруг пропали. Почему?
Искандер. Казань.
"));