Важно

Смоленск за неделю

26 декабря 2011 года в 13:36
Сегодня в мэрии Смоленска прошло еженедельное оперативное совещание под председательством главы постоянной комиссии Смоленского городского совета по вопросам городского хозяйства Валерия ЛАЗАРЕНКО. (Весь цвет исполнительной власти присутствовал на собеседованиях с кандидатами на должность сити-менеджера Смоленска.)

- Основное оборудование теплосетей работает в штатном режиме. Температура соответствует нормам отопительного периода, заданных компанией «Смоленсктеплосеть». В преддверии новогодних праздников усилены аварийно-диспетчерские бригады, назначены ответственные дежурные из числа руководителей и специалистов.
- Произошло 324 сбоя в работе лифтов, 68 эвакуаций. 19 лифтов простаивали по причине отсутствия электроэнергии.
- Все котельные работают в штатном режиме. Выполнено 39 аварийных и 479 профилактических заявок. По улице Румянцева, д.7 обнаружена самовольная установка отопительного оборудования. Хозяин квартиры добровольно снять котёл отказался, теперь этим делом займутся правоохранительные органы.
- В праздничные дни специалисты Роспотребнадзора по Смоленской области на каникулы не уйдут. К ним можно обращаться по всем вопросам, связанным с нарушениями прав потребителей.
- За неделю привито от бешенства 423 животных. На шести продовольственных рынках Смоленска не допущено к реализации 1540 кг продукции, в том числе 610 кг колбасной продукции, более 1,5 тысяч куриных яиц, а также более 600 кг овощей и фруктов.
- На городской призывной пункт были вызваны порядка 1600 юношей. Принято решение о призыве в вооружённые силы 247 новобранцев. Освобождены от службы по состоянию здоровья более 500 человек, отсрочку получили более 600 молодых людей. В армию уже отправлены 189 молодых людей. Последняя отправка пройдёт 28 декабря.
- В городском Центре занятости населения зарегистрировано 2105 человек, 1530 из них официально признаны безработными. Имеется 2734 вакансии. Уровень безработицы составляет 0,83%. Два городских предприятия заявили о высвобождении 27 сотрудников. В режиме неполного рабочего дня работают четыре предприятия, на которых трудятся почти 4000 человек.
- Произошло четыре пожара, в которых четыре человека погибли и один получил ранения. С начала года в Смоленске произошло более трёхсот пожаров, в которых погибли 27 человек и 30 получили травмы.
- Произошло 12 ДТП, в которых три человека погибли и семнадцать были ранены. Составлено более 2600 протоколов об административных правонарушениях. За год в 314 ДТП погибли 35 человек и 364 получили ранения.
- Зарегистрировано 207 преступлений, 98 из них раскрыто по горячим следам.
- За прошедший месяц составлено 60 административных протоколов за нарушение правил продажи этилового спирта. Наложено штрафов на 154 тысячи рублей.
«Смоленская газета» объявляет фотоконкурс «Зимушка-зима»
Жеребьёвка платной печатной площади в \"СГ\" для кандидатов в президенты РФ состоится 31 января

Другие новости по теме