Официально

В Смоленске собрали патриотов и краеведов

25 сентября 2012 года в 16:18
Всероссийский историко-краеведческий фестиваль городов воинской славы открылся в Смоленске 22 сентября на плацу Военной академии войсковой противовоздушной обороны.

Фестиваль проходит уже в третий раз. Программа насыщенная: защита поисково-исследовательских работ по краеведению, конкурсы военно-патриотической песни, символики и атрибутики, а также состязания по военно-прикладным видам спорта.

– В программе – олимпиады и различные конкурсы, – рассказала заместитель губернатора Смоленской области по социальным вопросам Ольга Васильева. – В фестивале принимают участие около 150 ребят из 13 регионов. Основные мероприятия пройдут на базе военной академии. 25 сентября участники переедут в Вязьму, где ближе познакомятся с деятельностью поисковых отрядов на примере отряда «Долг».

В ходе церемонии открытия председатель Смоленского отделения общественной организации «Боевое братство» Владислав Каневский вручил памятные медали «Патриоты России» нескольким руководителям учебных заведений разных регионов страны.
Погибших при исполнении вспомнили поимённо
Протокол рассмотрения котировочных заявок

Другие новости по теме