Официально

Федеральные транши – в дело!

19 октября 2009 года в 15:49
На совещании в Администрации области в понедельник заместитель Губернатора Александр ДОЛГОВ доложил о результатах выполнения соглашения Минрегионразвития РФ и Администрации Смоленщины о закупках автотранспортных средств и коммунальной техники.

На условиях софинансирования Смоленской области из федерального бюджета предоставлены два транша на сумму 180 млн. рублей. По первому из них область получит 201 единицу техники на общую сумму 203 млн. рублей, в том числе 56 автобусов, 13 машин для медицинских учреждений, 68 автомобилей для УВД по Смоленской области, 64 единицы коммунальной техники. Первоначально планировалось приобрести 186 машин, однако благодаря активной работе муниципалитетов и Администрации области результат удалось значительно улучшить. Поставки техники уже осуществляются.
Темпы освоения первого транша достаточно высокие, их необходимо сохранить при работе со вторым траншем. Ожидается, что он поможет получить области ещё 34 единицы автотранспортных средств и коммунальной техники, в том числе четыре автобуса, пять троллейбусов и 25 единиц коммунальной техники для города-героя Смоленска. Правда, есть жёсткие ограничения по срокам: извещения о проведении аукционов по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники со всеми необходимыми документами необходимо предоставить в Департамент экономического развития и торговли в срок до 23 октября.
"Нахимичили" на 32 наименования
Нераскрытых дел не бывает

Другие новости по теме