Официально

Шелудяков: «Суд вынес правильное решение»

4 октября 2014 года в 11:32
Сергей Шелудяков прокомментировал решение суда о вынесении обвинительного приговора за унижение достоинства бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

В 2012 году на заседании комиссии Городского совета Смоленска депутат Андрей Ершов позволил себе оскорбительные высказывания в адрес малолетних узников концлагерей. Произошедшее не осталось незамеченным. Так, вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что «таким как Ершов не место в приличном обществе, тем более в органе власти».

На днях суд признал виновным Ершова виновным в совершении преступления по ст.282 Уголовного кодекса (публичное унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе), и тому предстоит выплатить штраф в размере 1,3 млн. рублей в пользу малолетних узников концлагерей, которые инициировали судебное разбирательство. После того, как решения суда вступит в силу Ершов, который проигнорировал нормы морали, так и не отказался от своего мандата, лишится его по нормам права.

Шелудяков: «Суд вынес правильное решение»


– Я считаю, что суд вынес правильный приговор, – отметил руководитель регионального исполкома Партии Сергей Шелудяков. – Считаю, что подобные оскорбительные высказывания неприемлемы и для депутатов городского Совета, и вообще для представителей органов власти любого уровня. Смоленское региональное отделение «Единой России» будет бороться с подобными проявлениями, особенно сейчас, когда у границ нашей страны поднимают голову неофашисты. В сложившейся ситуации, когда вся страна объединяется в единой волне патриотизма, подобные высказывания являются недопустимыми.
Разговор о насущном
Сергей Неверов поздравил учителей Смоленщины с праздником

Другие новости по теме