Официально

Инновационные разработки в энергосбережении

7 декабря 2009 года в 14:47
Делегация Смоленской области во главе с Губернатором Сергеем АНТУФЬЕВЫМ приняла участие в работе выставки регионов Центрального федерального округа quot;Центральный федеральный округ: энергосбережение и повышение энергетической эффективностиquot;, проходившей в рамках итогового заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО.

Тематические выставки, объединяющие на одной площадке экспозиционные стенды всех субъектов Федерации, входящих в ЦФО, проводятся на регулярной основе на протяжении последних четырех лет. Выставочная экспозиция этого года отражает деятельность регионов России, направленную на реализацию программ эффективного использования энергетических ресурсов и внедрения энергоэффективных технологий.
Рассказывая об экспозиции и выставочном стенде Смоленской области, Сергей Антуфьев отметил: quot;В этом году регион достойно представлен на выставке. На Смоленщине действует более 20 предприятий, которые предлагают энергосберегающую продукцию: лампы, теплотрассы, модульные котельные, трубы для котельных из стеклопластика, альтернативное топливо. Наши предприятия показывает реальные пути сбережения таких дорогих и не восполняемых ресурсов. Отмечу, в сравнении с рядом других экспозиций смоленская более интересна и более продуктивнаquot;.
Предприятия региона добились значительных результатов в производстве энергосберегающих материалов и разработке новых методов хозяйствования. Причём, их технические решения носят не локальный, а системный характер: модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, установка энергосберегающих ламп и приборов учёта энергоресурсов, позволяющих гражданам оптимизировать расходы на потребляемые услуги, применение минимизирующего энергопотери оборудования, внедрение энергоэффективных инноваций и разработок альтернативной энергетики.
Энергосбережение – государственная политика
ЦФО: курс – на модернизацию

Другие новости по теме