Официально

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поздравляет смолян с 70-летием Великой Победы

8 мая 2015 года в 12:32
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие смоляне!


Сегодня мы отмечаем одну из самых знаменательных дат в истории человечества — 70-летие Великой Победы.

9 Мая — поистине общенародный праздник, самый светлый и дорогой день для каждого россиянина. В нем слились воедино боль и скорбь, гордость за мужество и стойкость наших отцов, дедов и прадедов, всех тех, кто героически и самоотверженно приближал долгожданный День Победы.

Долг нынешнего поколения — жить так, чтобы быть достойными продолжателями традиций поколения Победителей. Они подарили нам бесценное право — жить и гордиться историей России. К счастью, мы имеем возможность выразить ветеранам свою благодарность и признательность. Лучшим подарком к празднику должна стать для них наша искренняя практическая забота и внимание.

В эти дни мы обращаемся к урокам войны. В мире появляется серьезная угроза — фашизм снова поднимает свою голову. Чтобы противостоять злу, нужно укреплять Вооруженные Силы, учиться стойкости у наших отцов и дедов. Они не дрогнули перед жестоким и сильным врагом. Их опыт и Победа — наше главное богатство и наш духовный маяк.

Примите в этот день мои самые искренние и сердечные поздравления. Крепкого вам здоровья, дорогие наши ветераны! Добра и счастья на долгие годы вашим домам и семьям, вашим детям и внукам, а героической Смоленской земле — благополучия и процветания!

С праздником!

Губернатор Смоленской области
А.В. Островский
Члены администрации Смоленской области опубликовали декларации о своих доходах
Накануне Дня России смоляне получили госнаграды

Другие новости по теме