Официально

Создана ДЮСШ по техническим видам спорта

18 января 2010 года в 15:14
В соответствии с распоряжением Администрации Смоленской области, подписанным Губернатором Сергеем Антуфьевым, создано областное государственное учреждение дополнительного образования детей "Комплексная детско-юношеская спортивная школа по техническим видам спорта".
Основными целями учреждения являются привлечение детей, подростков и учащейся молодежи в возрасте от 6 лет до 21 года к систематическим занятиям физической культурой и спортом, их патриотическое воспитание. На базе ДЮСШ будет также проводиться специализированная подготовка перспективных спортсменов, научно-образовательная и методическая деятельность.
До этого времени ситуация на Смоленщина складывалась таким образом, что технические виды спорта развивались в основном на базе ДОСААФ и частично в центрах творчества детей и юношества. Чтобы подготовка молодых перспективных спортсменов шла упорядоченно, на регулярной круглогодичной основе, необходимо было создать полноценное учебное заведение дополнительного образования. Новая детско-юношеская школа призвана объединить лучшие тренерско-преподавательские кадры для развития 15 популярнейших в регионе технических видов спорта. Обучение будет проводиться бесплатно. На первом этапе планируется принять в школу 250 учащихся.
Чтобы пересечь границу…
Правительство утвердило план мероприятий к 1150-летию Смоленска

Другие новости по теме