Официально

В Смоленской области обсудили таможенные вопросы

6 августа 2015 года в 13:56
Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский провел рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента России в ЦФО Николаем Овсиенко и первым заместителем руководителя Федеральной таможенной службы Владимиром Малининым. На встрече обсудили актуальные вопросы таможенного регулирования на территории Смоленской области.

Стоит отметить, что Смоленская таможня является одной из наиболее значимых в Центральном регионе России. По объемам декларирования и перечисляемым в федеральный бюджет суммам она занимает второе место в ЦФО.

Распоряжениями Федеральной таможенной службы России Стабнинский пост включен в пилотные зоны использования алгоритма автоматической регистрации и выпуска деклараций на товары (ДТ). С применением новой технологии среднее время автоматической регистрации одной ДТ составляет менее одной минуты.

За полгода Стабнинским таможенным постом было зарегистрировано в автоматическом режиме 350 ДТ. А в июне этого года здесь был осуществлен первый в России автоматической выпуск электронной ДТ.

Также в ходе беседы также обсуждали организацию смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Центрального таможенного управления. Он пройдет в Смоленске 6 августа при поддержке администрации региона. В мероприятии принимут участие самодеятельные артисты из числа действующих таможенников, членов их семей и ветеранов таможенной службы.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске обсудили проблемы и перспективы строительной отрасли
Смоленскую область поставили в пример другим регионам по энергоэффективности

Другие новости по теме