Официально

Хозяйствовать эффективно

5 февраля 2010 года в 13:58
Под председательством первого заместителя Губернатора Александра ЛОГУТОВА в Доме Администрации прошло совещание начальников департаментов и управлений, в подчинении которых находится более 320 областных государственных унитарных предприятий и областных государственных учреждений.

На совещании дана установка на резкое повышение вклада коллективов ОГУП и ОГУ в социально-экономическое развитие региона, обращено внимание на состояние производственной и финансовой дисциплины, систему критериев оценки работы, персональную ответственность руководителей госучреждений за результаты деятельности госпредприятий.
По этим вопросам сообщения сделали начальник Департамента имущественных и земельных отношений Людмила Сваткова и начальник Главного контрольного управления Виктория Иванова.
В обсуждении затронутых проблем приняли участие вице-губернаторы Владимир Суржиков, Ольга Окунева, Геннадий Гомонов, начальник Департамента бюджета и финансов Игорь Скобелев, начальник Департамента по здравоохранению Андрей Касьянов.
Особенно много внимания было уделено работе унитарных предприятий дорожной отрасли, к которым много претензий со стороны эксплуатационников. Критике были подвергнуты стиль и методы руководства в Тёмкинском ДРСУ, где уже назначен новый начальник, и Ярцевском ДРСУ.
Александр Логутов, подводя итоги совещания, подчеркнул необходимость постоянного контроля начальников департаментов и управлений за деятельностью подведомственных учреждений и предприятий, более строгого учёта использования бюджетных средств, активной хозяйственной политики по повышению рентабельности производства.
Рекорды в росте цен побили электрички!
Чистые воды на долгие годы

Другие новости по теме