Официально

Путёвки ветеранам – из бюджета Союзного государства

10 февраля 2010 года в 13:13
Сергей АНТУФЬЕВ провёл очередное рабочее совещание со своими заместителями.
Подведены итоги участия делегации Смоленской области в совещании по вопросам модернизации и реформирования ЖКХ, которое провёл в Москве полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.
Также шла речь о продолжении сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Конструктивное взаимодействие Администрации области с руководством фонда и привлечение в регион федеральных средств будет продолжено в 2010 году. В рамках соглашения с Фондом содействия реформированию ЖКХ в прошлом году Администрацией области реализована весьма значимая социальная программа по переселению 1090 человек из аварийного жилья. На эти цели было освоено около 1 млрд. 200 млн. рублей.
На особом контроле у Губернатора находятся вопросы обеспечения до 1 мая жильем ветеранов Великой Отечественной войны и подготовки к празднованию 65-летия Победы. Сергей Антуфьев поручил своим заместителям Геннадию Гомонову и Ольге Окуневой активизировать усилия решению этих важных вопросов. В ходе совещания отмечалось, что благодаря мерам, предпринятым Администрацией области, продолжится выделение путёвок ветеранам для лечения в госпиталях для инвалидов войны за счёт бюджета Союзного государства.
Губернатор обсудил с заместителями вопрос развития гостиничного комплекса в областном центре, что особенно важно в рамках подготовки к юбилею Смоленска.
Создан молодёжный избирательный штаб
Новый вице-губернатор Смоленщины

Другие новости по теме