Официально

ГУБЕРНАТОР НА ПЕТЕРБУРГСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

9 июня 2009 года в 13:21
Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев принял участие в Петербургском международном экономическом форуме.
Комментируя ход этого важного мероприятия, Губернатор отметил: «Все участники, безусловно, ждали выступления Президента России Дмитрия Медведева, поэтому слушали его очень внимательно. Никого не оставив равнодушным, оно многих озадачило, так как глава нашего государства достаточно жёстко заявил, что преодолеть кризис в отдельно взятой стране невозможно. Чтобы справиться с трудностями, которые есть у всех без исключения стран, необходимо выработать новые прозрачные механизмы взаимодействия финансовых институтов и экономик государств.
Достаточно интересными были выступления и точки зрения гостей форума: ведущих экономистов и политиков. Ни один из них не усомнился в том, что российская экономика и российская валюта могут и будут играть серьёзную роль на мировой арене.
Что касается интересов Смоленской области, то мы себя позиционируем как регион, который сегодня более многих других подходит для строительства современных логистических систем. Ведь Смоленщина – область транзитная, имеющая и крупные федеральные дороги, и железнодорожную сеть. Также мы в перспективе надеемся задействовать аэродром «Северный» как важнейшую пристань воздушного коридора. Эти предложения мы обязательно обсудим с участниками форума».
Пресс-служба
Администрации области
Заседание комиссии по стабилизации ситуации в экономике
В Смоленской областной Думе

Другие новости по теме