Официально

Духовщина: выездное заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних

26 апреля 2010 года в 12:13
Под председательством начальника Департамента по образованию и науке Людмилы Малютенко состоялось выездное расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области. В мероприятии приняли участие председатели и ответственные секретари 14 комиссий муниципальных районов и городских округов региона.

Обращаясь к участникам заседания, глава муниципального образования quot;Духовщинский районquot; Виктор Боровков отметил важность и значимость мероприятия в целях совершенствования деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории региона, укрепления межведомственного взаимодействия в решении вопросов защиты прав и законных интересов подростков.
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Духовщинского района Инна Мисуркина проинформировала о работе по координации деятельности субъектов системы профилактики и организации взаимодействия с некоммерческими организациями по вопросам социальной реабилитации несовершеннолетних и семей, состоящих на учёте в комиссии. С докладами о деятельности по профилактике правонарушений несовершеннолетних выступили руководители Духовщинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних quot;Ласточкаquot;, Духовщин¬ской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 VIII вида и Духовщинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №2 VIII вида.
Участники заседания также обсудили деятельность комиссий Починковского, Сафоновского районов и города Десногорска по социальной реабилитации несовершеннолетних, освободившихся из мест лишения свободы.
Средства из резервного фонда – в социальную сферу
Бесплатный проезд ветеранов

Другие новости по теме