Официально

Праздник детства

28 мая 2010 года в 12:00
Ежегодная выставка-ярмарка, посвящённая Дню защиты детей, проходит в эти дни в Смоленске. Её организаторы - администрации области, Администрация города-героя Смоленска и Смоленская торгово-промышленная палата.

Девятая по счёту Международная универсальная выставка-ярмарка quot;Праздник детстваquot; quot;Встречаем летоquot; по праву заняла достойное место в ряду традиционных подобных мероприятий нашего региона. Очевидна не только экономическая, но и социальная направленность выставки. Её открытие состоялось 27 мая в выставочном зале quot;Молодостьquot;. Со словами приветствия к участникам выставочного мероприятия обратились заместитель Губернатора Сергей Кривко, президент Смоленской торгово-промышленной палаты Владимир Архипенков, заместитель председателя Гродненской торгово-промышленной палаты Республики Беларусь Александр Добродушенко. Они подчеркнули, что основная цель выставки – привлечь внимание предпринимателей к вопросам воспитания и защиты интересов юных сограждан, предоставить возможность российским и зарубежным товаропроизводителям продемонстрировать свои достижения, способствовать продвижению на рынок товаров и услуг для детей и подростков высококачественной, экологически чистой продукции.
В этом году наряду с российскими предприятиями из Москвы, Тулы, Рязани, Воронежа, Саратова, Тольятти, Твери, Белгорода, Иванова, Ульяновска, Владимирской, Псковской, Смоленской областей свою продукцию предоставили компании и фирмы из пяти регионов Республики Беларусь. Также в quot;Празднике детстваquot; приняли участие представители департаментов Смоленской области по социальному развитию, образованию и науке, детские областные государственные учреждения социального обслуживания и общеобразовательные учреждения Смоленщины. На церемонии открытия выступили воспитанники СОГУ quot;Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних quot;Фениксquot;.
Какой же праздник без всевозможных конкурсов, игр, спортивных состязаний! В рамках выставки-ярмарки предусмотрена насыщенная культурная программа, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.
Впервые проходит фестиваль мёда quot;В гостях у пчёлкиquot;. Его организаторы - Смоленская ТПП, Витебское отделение БелТПП и автор проекта - минская компания ООО quot;Мелиса-Сервисquot; - проводят акции: quot;Брось сигарету – получишь конфетуquot; (для взрослых), quot;Сделай город чищеquot;, quot;Жизнь в безопасностиquot;, quot;Медовый драйвquot;.
По сложившейся доброй традиции юные участники посетили областной Театр кукол имени Д.Н. Светильникова.
Призы и подарки – это тоже неотъемлемый атрибут праздника, тем более детского. Приятные сюрпризы детворе преподнесут организаторы и спонсоры выставки-ярмарки. Все участники quot;Праздника детстваquot; получат дипломы и памятные сувениры.
А в тематических разделах в широком ассортименте представлены товары для детского творчества, поделки и сувениры юных участников выставки, детское питание, одежда для младенцев и детей постарше, обувь, игрушки, постельные принадлежности, средства гигиены, косметика, посуда, товары для спорта и отдыха и, конечно же, продукты питания.
Работа вместо безделия
Перекрёсток отношений, или Дорога сотрудничества

Другие новости по теме