Официально

Столица поможет смоленскому бизнесу?

31 мая 2010 года в 12:51
В продолжение Дней Москвы в Смоленской области, 28мая в различных учреждениях областного центра прошёл ряд quot;круглых столовquot; с гостями из столицы: quot;Реализация государственной политики по социальной поддержке лиц с ограниченными возможностямиquot;, quot;Развитие малого и среднего бизнеса в современных условияхquot;, quot;Проблемы и перспективы организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном видеquot;, quot;Кадровая политика регионаquot;, quot;Взаимодействие в сфере туризма между Москвой и Смоленской областьюquot;.
На quot;круглом столеquot;, посвящённом малому бизнесу, присутствовали заместитель начальника Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Александр Карпов и представители подведомственных департаменту структур содействия бизнесу.
В частности, А.Е. Карпов сообщил, что в Москве более 360 тысяч субъектов малого бизнеса, 2,6 миллиона человек занято в этой сфере. Кризис Москва пережила достаточно спокойно. Если и quot;исчезало двести ресторанов-кафе, то на их месте появлялись другие четырестаquot;. Вообще количество индивидуальных предпринимателей в кризис в Москве приросло на 15%. При этом по инициативе Правительства были отменены все внеплановые проверки.
Отдельно Александр Карпов остановился на продвижении продукции и на реализации государственного заказа малому бизнесу. Есть определённая квота на госконтракты. И правительство Москвы активно содействует тому, чтобы реализовывались соответствующие тендеры.
Также он посоветовал обратить внимание на создание малых предприятий при вузах. И на развитие инноваций. quot;Инноваторы есть прежде всего в технических вузах. Приходите тудаquot;, - советовал Александр Евгеньевич.
В заключение ведущий quot;круглого столаquot;, президент Смоленской ТПП Владимир Архипенков обещал учесть многоплановый опыт Москвы. Начальник Департамента экономического развития и торговли Владимир Боровченков возьмёт на вооружение систему планирования госзакупок, а Владимир Мальцев, генеральный директор Смоленского областного фонда содействия развитию предпринимательства, заинтересовался работой своих коллег из Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.
Добро пожаловать на Смоленщину?
Даёшь социальную модернизацию!

Другие новости по теме