Официально

Визит предстоятеля Русской Православной церкви в Смоленскую епархию

31 мая 2010 года в 14:19
4-6 июня 2010 года святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит первосвятительский визит в Смоленскую и Вяземскую епархию.
4 июня, по прибытии на аэродром quot;Северныйquot; Смоленска, состоится краткая пресс-конференция предстоятеля Русской Православной церкви.
Утром 5 июня святейший Патриарх Кирилл прибудет в Десногорск, где совершит освящение храма в честь иконы Божией Матери quot;Всех скорбящих радостьquot; и божественную литургию в новоосвящённом храме. По окончании литургии предстоятель Русской церкви посетит торжественный приём во Дворце молодёжи, а затем побывает на кургане Славы Десногорска.
По возвращении в Смоленск, вечером 5 июня, Патриарх совершит утреню и чин обновленного освящения иконостаса в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе. В тот же вечер святейший Патриарх Кирилл посетит торжественный приём от имени Губернатора Смоленской области по случаю визита Его Святейшества.
Утром 6 июня святейший Патриарх Кирилл посетит Свято-Троицкий Болдин монастырь (Дорогобужский монастырь), где совершит освящение Троицкого собора и божественную литургию в новоосвящённом соборе. В тот же день предстоятель Русской церкви прибудет в Вязьму, где посетит Иоанно-Предтеченский женский монастырь.


Даёшь социальную модернизацию!
Завершился визит святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея в Русскую Православную церковь

Другие новости по теме