Официально

Диплом МИИТ – гарантия работы

4 июня 2010 года в 12:48
"Инновационные технологии в строительстве и подготовке отраслевых инженерных кадров" – под таким названием в Смоленском филиале МИИТ прошёл II научно-практический семинар, посвящённый 55-летию вуза.
Организаторами семинара выступили Департамент Смоленской области по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству, Российская открытая академия транспорта Московского государственного университета путей сообщения, Смоленский филиал МИИТ, объединения работодателей "Научно-промышленный союз" и "Союз строителей Смоленской области".
Выступая на открытии и приветствуя собравшихся, председатель Союза строителей области Вячеслав Косых поблагодарил руководство вуза за подготовку квалифицированных кадров для отрасли. Он заверил, что первый выпуск дипломированных строителей несомненно будет востребован, и призвал руководителей смоленских предприятий внимательно следить за теми, кто поступил или поступает в филиал МИИТ, чтобы заранее подбирать себе столь дефицитные сегодня кадры.
Директор Смоленского филиала МИИТ Наталья Денисенкова отметила, что вуз всегда идёт в ногу со временем. После обстоятельного общения с работодателями Смоленской области было решено готовить на базе филиала специалистов-строителей. Сегодня работодатели дают заказ на подготовку инженеров-механиков и инженеров-технологов. Смоленский филиал МИИТ готов помочь в решении данной кадровой задачи. С нынешнего года начинается приём заявлений на обучение по специальности "Подъёмно-транспортные строительно-дорожные машины и оборудование". В вузе уверены: эта профессия окажется востребованной на рынке труда.
Назначения в муниципалитетах
Как вернуть долги?

Другие новости по теме