Официально

С Днём космонавтики!

12 апреля 2017 года в 08:58

Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы сердечно поздравляю вас с Днем космонавтики!

Более полувека назад мы вместе со всеми нашими соотечественниками и людьми по всему миру стали свидетелями настоящего триумфа человеческой и инженерной мысли, когда корабль «Восток-1» вывел на околоземную орбиту нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина. Мы, смоляне, испытываем особенное чувство гордости за нашу Родину, ведь Смоленщина стала колыбелью космического первопроходца. Знаменитое гагаринское «Поехали!» положило отсчет абсолютно новому этапу в развитии человечества, открыв для всего мира возможность освоения космоса.
Исторические 108 минут полета стали не просто мощным научно-техническим прорывом и итогом многолетней напряженной работы гениальных ученых, инженеров-конструкторов и летчиков-космонавтов, но и дали толчок к будущим открытиям.

Дорогие друзья! В этот торжественный день желаю всем вам здоровья, благополучия, новых достижений и уверенности в своих силах для покорения новых высот на благо Смоленщины и всей России!

Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

Почти 66 миллионов рублей составили доходы от использования лесов, объектов животного мира и водных ресурсов Смоленской области в первом квартале 2017 года
Губернатор Алексей Островский подравляет смолян с Днём космонавтики

Другие новости по теме