Официально

Адресное хозяйство в полном порядке

3 сентября 2010 года в 15:11
Одним из нелёгких этапов подготовки к предстоящей переписи населения было приведение в порядок адресного хозяйства Промышленного района.

Судите сами: в нашем районе 3670 домов - муниципальных, ведомственных и подавляющая доля – частные. Предстояло снабдить их указателями (аншлагами) с названиями улиц, табличками с номерами домов, причём в частном секторе владельцы домов должны были сделать это за свой счёт. Работа выполнена в полном объёме.
Регулярно проводились заседания комиссии при администрации Промышленного района, где отчитывались руководители служб о выполнении намеченных меро¬приятий. Оперативную информацию можно найти на сайте город¬ской администрации.
На нынешнем этапе работы проводим совещания с представителями уличных комитетов, начальниками ЖЭУ, руководителями управляющих компаний. Контролируется освещение улиц, подъездов домов в вечернее время. Кроме того, составляем список домов с обязательным указанием в них нежилых помещений и уточняем количество жителей в новых, сданных в текущем году домах. Необходимо выяснить номера кодовых замков и домофонов. Всё это будет сделано для того, чтобы переписчик, который придёт в дома смолян в период с 14 по 25 октября, мог беспрепятственно войти в здание.
Под стационарные переписные участки отданы специально оборудованные помещения в школах, лицеях, институтах, Доме культуры ВОС. Всего потребовалось 19 переписных и 76 инструкторских участков. На аренду, охрану, транспортные услуги и услуги связи из федерального бюджета будет выделено почти 1 млн. 200 тыс. рублей.
Заканчивается работа по подбору временных работников. Ещё требуются инструкторы, переписчики счётных и стационарных участков, а вот штат заведующих переписными участками укомплектован полностью. В скором времени все они пройдут обучение.
Усиливается и информационная работа. Во всех учреждениях социально-бытовой сферы размещаются листовки о Всероссийской переписи населения. Кроме того, все желающие могут ознакомиться с этой важной информацией на специальном стенде, который оформлен в администрации Промышленного района.
А вы готовы к переписи-2010?
Академик Аганбегян провёл в Смоленске экономический семинар

Другие новости по теме