Официально

Перерасчет пенсий упрощен

13 сентября 2010 года в 17:48
С 1 августа 2010 года пенсия увеличилась у 84682 работающих пенсионеров. Таким образом, повышением охвачены 30,8% получателей трудовых пенсий в Смоленской области.
Средняя ежемесячная прибавка к пенсии в результате корректировки составила 96 рублей 77 копеек. Размер увеличения у всех различен и зависит от заработной платы.
Пенсионерам не пришлось лично обращаться в органы Пенсионного фонда для перерасчёта увеличения размера страховой части трудовой пенсии. Для корректировки пенсии не понадобилось писать заявление. Сотрудники ПФР производят перерасчёт ежегодно по данным системы персонифицированного учёта.
В законе также сохранён порядок заявительного перерасчёта страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности. Если граждане изъявят желание произвести перерасчёт ранее 1 августа, то (при наличии такого права) они должны подать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. В 2010 году такие заявления приняты от 3730 граждан, что составляет 1,4% работающих пенсионеров. Право подать заявление на перерасчёт возникает у работающих граждан по истечении 12 месяцев со дня назначения пенсии по старости (по инвалидности) либо со дня предыдущего перерасчёта пенсии.
Полиграфическая промышленность после кризиса
Озимый сев-2010

Другие новости по теме