Официально

К 200-летию Отечественной войны 1812 года

10 ноября 2010 года в 14:52
В Смоленске 3-4 декабря пройдёт III Всероссийская научная конференция «1812 год: война и мир».
В числе организаторов мероприятия, проходящего в рамках подготовки к празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, – Администрация Смоленской области, Департамент Смоленской области по культуре, Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского, Смоленский государственный музей-заповедник, Смоленский государственный университет и региональный филиал Российского государственного университета туризма и сервиса.
Планируется, что в работе конференции примут участие учёные Государственного исторического музея, Государственного архива Российской Федерации, Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Также с докладами выступят преподаватели и студенты высших учебных заведений Украины и Белоруссии, представители Самарской, Калужской и Смоленской областей, города Москвы и республики Башкортостан.
Во время проведения конференции её участники посетят Кардымовский район, где расположены памятные места, имеющие непосредственное отношение к Отечественной войне 1812 года, – Соловьёва переправа и бывшая деревня Лубино.
Вето Губернатора Антуфьева
Кардымово: о призыве, ЖКХ и ветеранах

Другие новости по теме