Официально

Смоленские врачи сотрудничают с немецкими

22 декабря 2010 года в 15:11
Делегация главных врачей региональных лечебно-профилактических учреждений и центральных районных больниц Смоленской области во главе с заместителем Губернатора Сергеем Кривко и начальником Департамента по здравоохранению Андреем Касьяновым приняла участие в российско-германской научно-практической конференции «Современные тенденции и проблемы в области менеджмента здравоохранения». Как сообщает пресс-служба Администрации области, она состоялась в Международном научно-техническом центре (МНТЦ) в Москве.
В ходе конференции руководители и ведущие сотрудники медицинской сферы нашего региона получили возможность пообщаться со своими коллегами-руководителями медицинской сферы и практикующими врачами-профессорами из Германии (земля Мекленбург, Померания). Немецкие специалисты рассказали нашим врачам об инновациях в управлении и организации системы здравоохранения, а также о высокотехнологичной медицинской помощи в Германии. Смолян интересовало, насколько этот передовой европейский опыт применим в смоленской медицинской сфере.
Вице-губернатор Сергей Кривко выразил уверенность, что результатом плодотворного сотрудничества с немецкой стороной может стать введение в социальную сферу нашего региона современных высокоэффективных технологий, причём не только в медицинской сфере.
По итогам научно-практической конференции директор Международного научно-технического центра Андреас Ван ден Меер выразил надежду на дальнейшее углубление взаимодействия со Смоленщиной.
Смоленская область оперативно включается в общероссийский процесс модернизации системы здравоохранения.
В Смоленске проходят шестые Твардовские чтения
«Смоленская газета» принимает поздравления

Другие новости по теме