Официально

Помощь выпускникам интернатов

23 июля 2009 года в 08:57
Заместитель Губернатора Ольга Окунева провела заседание рабочей группы по реализации на Смоленщине проекта «Мост в будущее». Его курирует Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья».
Данный проект реализуется в нашем регионе уже год. Его цель – создать региональную систему адаптации выпускников детских интернатных учреждений для обеспечения их успешной самостоятельной жизни, координировать деятельность различных ведомств в решении проблем выпускников, в том числе проблемы трудоустройства. Всё это должно свести к минимуму социальные проблемы «детдомовцев».
Ведущий менеджер проекта Игорь Доненко проинформировал членов рабочей группы об итогах его реализации и ключевых задачах на очередной учебный год. В Смоленске создан региональный Центр поддержки выпускников «Расправь крылья!», предоставляющий подросткам, учащимся и выпускникам школ-интернатов, детям-сиротам социально-психологические услуги: юридические консультации, материально-бытовую поддержку и т.д. Здесь получают конкретную помощь 294 человека (148 – выпускники прошлого года и 146 – воспитанники интернатов и выпускники 2009 года).
В десяти интернатных учреждениях разработаны программы подготовки детей к самостоятельной жизни. Они стартуют в сентябре этого года. Предполагается также расширить географию работы Центра поддержки выпускников. Помощь специалистов станет доступной большему числу ребят. В Демидовском и Сафоновском районах области откроются свои отделения центра.
Прямая линия
Скидки на топливо в страду

Другие новости по теме