Официально

Ярцевский ЛПЗ – под крыло региональной власти

2 августа 2011 года в 11:21
Администрация Смоленской области готова взять Ярцевский литейно-прокатный завод под свою юрисдикцию. Таков итог поездки двух заместителей Губернатора Михаила КУРКОВА и Александра ДОЛГОВА на предприятие.
По поручению главы региона, они на месте ознакомились с положением дел на заводе, выработали стратегию его дальнейшего развития, сообщает пресс-служба Администрации области.
– В настоящий момент на литейно-прокатном заводе решены все проблемы по текущим платежам: электричеству, сырью. Заработная плата выплачивается в установленные сроки. Мы встречались с трудовым коллективом и менеджерами предприятия, – рассказал первый заместитель Губернатора Михаил Курков. – Позиция области такова, что данный завод при любом собственнике будет поддерживаться региональной властью. В настоящее время мэру Москвы Сергею Собянину направлено письмо за подписью Губернатора, где мы предлагаем данный завод взять под юрисдикцию Смоленской области. Двум заместителям мэра поручено проработать вопрос. Мы готовы оказать полную помощь и по строительству второй очереди – у нас существует несколько хороших предложений от потенциальных инвесторов.
Литейно-прокатный завод в Ярцеве был создан в 2003 году по инициативе столичного правительства. Он специализируется на производстве стального металлопроката для строительного комплекса Москвы и других регионов Центрального федерального округа.
Здравоохранению нужны и деньги, и кадры
Совсем не личные вопросы

Другие новости по теме